Как разделить квартплату в квартире с долями собственности при наличии лежачего больного семейного члена
У нас квартира разделена на доли собственности, у меня трое детей, я и мама, квартплату платим все вместе. Сейчас мама заболела уже три месяца как лежачий больной, за ней смотрит сестра, (у нее не прописки, не доли собственности в нашей квартире нет) получает мамину пенсию. И теперь каждый раз когда нужно платить квартплату мне приходится выпрашивать у нее деньги. Можно ли как то разделить лицевые счета, и платить квартплату отдельно. И как это сделать
Лучший ответ
Лицевые счета можно разделить только между собственниками
Лицевые счета разделить можно. Для этого обратитесь в свой ЕРЦ.
лицевые счета не деляться с 2006 года, а определяют порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи. Вы можете составить соглашение и подать его всем поставщикам услуг и в организацию осуществляющую обслуживание дома. При отказе принятия и соглашения и отказе в определении порядка оплаты подавать иск в суд,чтобы каждый собственник платил за свою долю в праве.