Если я снял машину с учёта будет ли она числится на мне? Сможет ли пристав наложить на неё регистрационные действия?
Добрый день, Валентина!
Разумеется не сможет! Автомобиль снят с учета, следовательно собственностью Должника больше может не являться, вдруг Вы продали автомобиль!?
Право собственности за новым владельцем наступает с момента передачи автомобиля, Транспортные средства являются движимым имуществом, в связи с чем при их отчуждении действует общее правило о возникновении права собственности у приобретателя с момента передачи ему этого транспортного средства.(п. 2 ст. 218, ст. 233, ст. 130, п. 1 ст. 131, п. 1 ст. 454 ГК РФ)
Ответ отключен модератором
Но я же продал её по договору купли продажи и снял с учета
Нет, если автомобиль снят с учета, никаких арестов быть не может.
Каким образом наложить, если она вам юридически не принадлежит
После того как Вы продали свой автомобиль и сняли его с учёта, автомобиль стал собственностью другого человека. Никакие действия в отношении этого автомобиля пристав по Вашему исполнительному производству осуществить не сможет.
Здравствуйте!
Если вы машину сняли с учёта, то она никаким образом к вам не относится.
Нет. Если ТС снято с учета - вам оно не принадлежит.
Удачи.
Да будет вашей собственностью
Если в базе ГИБДД нет авто, то какие могут быть наложены ограничения? Никаких.
Упустил своё счастье пристав.