Если я снял машину с учёта будет ли она числится на мне? Сможет ли пристав наложить на неё регистрационные действия?

Лучший ответ

Добрый день, Валентина!

Разумеется не сможет! Автомобиль снят с учета, следовательно собственностью Должника больше может не являться, вдруг Вы продали автомобиль!?

Право собственности за новым владельцем наступает с момента передачи автомобиля, Транспортные средства являются движимым имуществом, в связи с чем при их отчуждении действует общее правило о возникновении права собственности у приобретателя с момента передачи ему этого транспортного средства.(п. 2 ст. 218, ст. 233, ст. 130, п. 1 ст. 131, п. 1 ст. 454 ГК РФ)

Ответ отключен модератором

Но я же продал её по договору купли продажи и снял с учета

Нет, если автомобиль снят с учета, никаких арестов быть не может.