Спустя 9 лет можно признать договор купли-продажи ничтожным? Нарушено федеральное жилищное законодательство... спасибо
Добрый день, Марина!
Прежде всего необходимо определиться - не истек ли срок исковой давности (3 года ст. 196 ГК РФ) Также стоит помнить, что срок можно восстановить при наличии уважительных причин! (ст. 205 ГК РФ)
Если по срокам все в норме, договор купли продажи можно признать ничтожным в порядке ст. 166 ГК РФ, однако чтобы ответить Вам конкретнее, необходимо прежде всего ознакомиться с условиями договора!
ГК РФ Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки
Сделать вывод о том, что
Нарушено федеральное жилищное законодательство...
может только суд, но прошло слишком много времени. Признать сделку ничтожной сейчас будет очень сложно.