Как оформить загранпаспорт, если женщина развелась, но оставила фамилию мужа - свидетельство о браке или о расторжении?
Если женщина развелась, но оставила фамилию мужа, то нужно ли свидетельство о браке при оформлении загранпаспорта? Свидетельство о браке или о расторжении?
Лучший ответ
Если она развелась, она должна была сдать свидетельство о браке (либо в суд, либо в ЗАГС, в зависимости от обстоятельств развода). Поэтому - только свидетельство о расторжении брака.
Здравствуйте!
Необходимо свидетельство о браке в данном случае. Однако, лучше взять оба.