Пользователь 9111.ru

ДТП - Велосипедист vs Водитель - возможность страховой выплаты по ОСАГО за тяжкий вред здоровью

Дтп с участием велосипедиста и водителя автомобиля. Ситуация: На перекрестке с круговым движением, водитель легкового автомобиля допустил наезд на велосипедиста. Согласно заключения СМЭ, у велосипедиста тяжкий вред здоровью. Кто прав, а кто виноват в следствие еще не установило. (материал проверки). Вопрос, возможно ли в настоящий момент получение велосипедистом страховой выплаты по ОСАГО, за причиненный вред здоровью?
Лучший ответ

Страховую выплату можно получить после установления вины водителя.

А разве из-за того, что автомобиль средство повышенной опасности, выплату нельзя получить без установления вины?

Сначала нужно выписаться