Псков, 19.02.2024, 15:02

Снижение алиментов на первого ребенка при наличии троих детей от второго брака - какие доказательства необходимы для суда

Вопрос №23634256 из г. Псков
опубликован 19.02.2024, 15:02
Как уменьшить размер алиментов на первого ребенка, если на иждивении имеются еще трое детей от второго брака и плательщик алиментов сейчас временно безработный. Какие доказательства предоставить в суд
Лучший ответ
Рекомендуется

доказательства перечислены вами в вопросе.

19.02.2024, 15:06

Наличие других детей и временное отсутствие работы само по себе не может служить основанием для уменьшения размера алиментов. В данном случае судебная практика отрицательная. Суду нужны доказательства обременительной уплаты алиментов в прежнем размере. Отсюда вопрос, чем это подтвердить

19.02.2024, 15:26

замечательно что вы понимаете перспективу такого иска.

19.02.2024, 15:32

Вам надо подать заявление на алименты в пользу своих 3х детей - размер алиментов на первого ребенка уменьшится.

19.02.2024, 15:18

Если нет такой возможности, но есть обязанность родителя содержать всех несовершеннолетних детей

19.02.2024, 15:24

Здравствуйте, предоставляйте свидетельства о рождении, справки о размере дохода и постановке на учет в качестве безработного.

19.02.2024, 15:28

А если плательщик алиментов после увольнения с последнего места работы не регистрировался в качестве безработного, а зарегистрировался в качестве самозанятого, но пока не имеет никакого дохода и деятельность пока не осуществляет, достаточно будет для суда сведений о регистрации в качестве самозанятого?

19.02.2024, 15:53

Изменение статуса в любом случае нужно подтвердить, желательно, чтобы доход по самозанятости не был нулевым.

19.02.2024, 15:59

Подайте на него по алиментам иск в отношении трех детей. Это аргумент.

19.02.2024, 16:45