LSN Messenger
Чебоксары, 19.02.2024, 15:08

Как расторгнуть брак в одностороннем порядке, если муж не дает согласие?

Вопрос №23634298 из г. Чебоксары
опубликован 19.02.2024, 15:08
Как расторгнуть брак в одностороннем порядке, если муж не дает согласие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с требованием о разводе. Согласие мужа значения не имеет.

19.02.2024, 15:11

Обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака.

19.02.2024, 15:09

В какой суд именно? Как оставить иск? Живем не по месту прописки, а в сьемной квартире. Нажитого имущества нет

19.02.2024, 15:10

В Мировой судебный участок по месту регистрации ответчика (мужа).

Иск можете составить сами, можете обратиться за составлением к юристу.

19.02.2024, 15:14

Добрый день, с исковым заявлением о расторжении брака обратитесь в ближайший мировой судебный участок.

19.02.2024, 15:13

Вам необходимо обраться к мировым судьям по месту прописки мужа ...Если он не дает согласия то даже при этом Вы получите развод...не сразу но на третьем заседании получите...тем более что совместного имущества у Вас нет...

Не забудьте взять с собой паспорт свидетельство о браке...и свидетельство о рождении детей...если причина развода - пьянство возьмите если сможете заявление у соседей...что они видели его пьяным...если были скандалы...то документы из полиции...если измена...показания в произвольной форме свидетелей его измены...Посмотрите в интернете сколько стоит пошлина за развод...и оплатите после подачи заявления.

19.02.2024, 19:32