Что делать, если исковое заявление оставлено без движения - срок пропущен или можно что-то исправить?
Не волнуйтесь чтобы не пропущен обычно его дают на несколько месяцев для исправления
Здравствуйте.
Ну если получите определение о возврате, можно будет обжаловать.
Проще подать заново (если иск не затрагивает сроки давности), но нужно же понимать, что устранять. Обратитесь в канцелярию суда и получите копию определения.
Получите определение и исправьте .Суд обычно идет на встречу и продляет срок на исправление ,так как вам не присылали Определение.Это быстрее и проще ,чем ждать возврата иска.
Надо узнать, какие именно недостатки устранять. Требуйте Определения, устраняйте.
Заново подать, как вернутся.