Самара, 19.02.2024, 16:39

Необходимое свидетельство о браке для подтверждения наследства - насколько это обосновано?

Вопрос №23634728 из г. Самара
опубликован 19.02.2024, 16:39
Хотел уточнить такой вопрос. Моя бабушка получает наследство от ее мамы, но дело затягивается, сейчас просят свидетельство о браке, которое находится в Казахстане и без него они не могут подтвердить что бабушка является ее дочерью. Разве свидетельство о рождение это не документ который подтверждает это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо, разные фамилии

19.02.2024, 16:42
Оценка автора вопроса:

А у бабушки с ее мамой фамилии одинаковые в настоящее время?

19.02.2024, 16:40
Оценка автора вопроса:

Нет, после развода бабушка оставила фамилию мужа.

19.02.2024, 16:41

Развод в России осуществляли или в Казахстане? Если в России, то в ЗАГСе получить справку о браке.

19.02.2024, 16:43

В загсе сказали что документов таких нету. Якобы срок подошел и уничтожены. Подавайте запрос в Казахстан.. запрос до года ожидать.

19.02.2024, 16:45

В судебном порядке устанавливается факт родственных отношений. Если хочется ускорить процесс.

19.02.2024, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за разъяснение деталей.

видимо после брака фамилия у бабушки поменялась. поэтому требуется свидетельство о браке

19.02.2024, 16:40
Оценка автора вопроса:

Т.е. только свидетельство о браке подтверждает это и нигде больше не фиксируется?

19.02.2024, 16:42

Если бабушка меняла фамилию, например, то требование вполне законно.

19.02.2024, 16:49