LSN Messenger
Киров, 19.02.2024, 17:25

Фотограф нарушил сроки выдачи материала, по причине болезни. Кто будет прав в суде.

Вопрос №23634924 из г. Киров
опубликован 19.02.2024, 17:25
Фотограф нарушил сроки выдачи материала, по причине болезни. Кто будет прав в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

При нарушении сроков с иском в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Можете взыскать моральный вред.

19.02.2024, 17:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. А спор о чем?

19.02.2024, 17:27

Материал выдан позднее, сроков в договоре

19.02.2024, 17:28

Суд о чем просить хотите?

19.02.2024, 17:32

Возрат средств, неустойку за сроки, материальная компенсация,

19.02.2024, 17:33

Вы же приняли заказ. Какой возврат? Надо было не принимать заказ.

19.02.2024, 17:36
Оценка автора вопроса:

Добрый день, заказчик, если исполнение просрочено

19.02.2024, 17:27

Что можно максимально в суде требовать от фотографа по компенсации денежных средств. Материал он выдал, но позже сроков

19.02.2024, 17:29

Неустойку можете требовать по закону о защите прав потребителей.

19.02.2024, 17:32

Роман, может требовать в суде взыскание неустойки (ст. 330 ГК РФ). Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 N 7 (ред. от 22.06.2021) "О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств"

19.02.2024, 17:34

Вы же сами пишите "по болезни", это форс мажор. Ничего не взыщите, только потратитесь на судебные расходы..

19.02.2024, 18:35

Скорее всего, фотограф суд проиграет.

19.02.2024, 19:12