Должна ли я к досудебному письму приложить независимую экспертизу виновнику дтп

Лучший ответ

Не нужно никаких досудебных писем посылать виновнику. Это не предусмотрено законом. Бесполезная трата денег на копию экспертизы, на пересылку, плюс потерянное время. Пишите исковое заявление, подавайте его в суд, он получит Ваши требования, и копию экспертизы.

Прямой обязанности нет, но с другой стороны, как иначе вы собираетесь доказывать то, что требуете с виновника. Он же должен знать на основании чего производился расчет и тд.

Не обязательно