Пользователь 9111.ru
Асбест, 19.02.2024, 20:43

Хочу продать трёхкомнатную квартиру купленную с добавлением мат. капитала и купить двухкомнатную. Можно это сделать?

Вопрос №23635652 из г. Екатеринбург
опубликован 19.02.2024, 20:43
Хочу продать трёхкомнатную квартиру купленную с добавлением мат. капитала и купить двухкомнатную. Можно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы доли выделили детям/ребенку?

Чтобы продать, необходимо выделить доли изначально.

Далее, получить разрешение опеки на продажу долей детей/ребенка.

В новом жилье нужно будет детям также выделить доли.

19.02.2024, 20:44
Оценка автора вопроса:

Доли у меня не сделаны , т.е мне надо сначала сделать доли и идти в опеку , а потом выставлять на продажу ?

19.02.2024, 20:46

Обязательно. Доли нужно выделить изначально детям в том жилье, на которое был предоставлен мат.капитал. Сразу в 2-х комнатной нельзя выделять. Потом уже обращаться в опеку.

19.02.2024, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Добрый день, можно с разрешения опеки. Детям нужно расчитать доли в квартире согласно нормам закона.

19.02.2024, 20:56