Продал машину несколько лет назад. Никаких докумеетов не осталось. Приходят налоги. Как ее снять с учета без документов?
Подайте в ГИБДД заявление о прекращении права в связи с утратой (так и называется).Заявление бесплатное ,вам в ГИБДД выдадут карточку учета транспортного средства (тоже бесплатно)и тогда налог не будут начислять,НО все это возможно - если на авто не установлены ограничения на регистрационные действия .И как только подадите- покупатель "зачешется" и оформит авто на себя.
Добрый вечер.
обратитесь в регистрацонное отделение ГИБДД с паспортом и заявлением о прекращении регистрации транспортного средства
С 2020 года у автовладельца есть возможность просто снять с регистрационного учета свой автомобиль. Если бывший собственник утерял все документы на проданный авто, а новый владелец так и не зарегистрировал его на себя, то достаточно обратиться в регистрацонное отделение ГИБДД с паспортом и заявлением о прекращении регистрации транспортного средства.