Самара, 19.02.2024, 22:03

Как действовать, если бывшая жена отказывается выполнять судебно установленный порядок общения с ребенком?

Вопрос №23635896 из г. Самара
опубликован 19.02.2024, 22:03
Может ли бывшая жена отказать в общении с ребенком, аргументируя это тем, что она находится на работе? Если при этом судом установлен порядок общения с ребенком. В частности, сейчас идет судебный процесс, бж в своем иске написала "каждый вторник и четверг общение по видеосвязи с 18:00 до 18:30". Сегодня написал ей (дальше на приложенном скриншоте). Как мне действовать, в случае если это требование утвердят и будет такая ситация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Фиксировать и обращаться каждый раз к судебному приставу и в опеку о неисполнении решения суда. Плюс в решении суда у вас должно быть встречное требование,например,при невозможности обеспечить со стороны матери ребенка общение в установленные даты и время,стороны должны согласовать другое время, дату

19.02.2024, 22:08
Оценка автора вопроса:

Т.е я правильно понимаю, нахождение на работе бж не является уважительной причиной для отказа в общении с ребенком?

19.02.2024, 22:10

Нет таких критериев в вашем деле, я вам написала,как действовать

20.02.2024, 06:52

Действовать каждый раз через судебного пристава.

19.02.2024, 22:31
Оценка автора вопроса:

Не возразить, но можно заявить о неисполнение решения

19.02.2024, 22:32