Почему мне начисляют пени за пользование электроэнергией?
Мною не оплачивалась коммунальная услуга, так как мое дело о банкротстве в производстве я думала что мне все спишется, в декабре у меня образовался долг по электроэнергии 81000 рублей и мне отключили подачу электроэнергии, я уплатила 71 000 руб, остальная сумма попадает по банкротству. Осталось уплатить 10000 рублей, но я в январе принесли квитанцию в которой долг за использование электроэнергии составляет 26000 руб из которой 9672 рубля месячный платеж а 17 000 руб долг, я оплатила только месячные начисления, в феврале принесли квитанцию в которой 13100 руб месячный платеж 17000 руб долг и 2500 рублей пени, у меня вопрос разве пени начисляются на всю сумму или только на задолженность?
Лучший ответ
Здравствуйте
Если долг возник до банкротства, то в силу ст. 213.11 закона о банкротстве пени не начисляются.
Вам нужно идти и разбираться к ним. Делать перерасчет.
По-хорошему поднять все оплаты и написать претензию.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Пеня начисляется только на задолженность.
Долги ЖКХ начисляются солидарно