Проблема соседского пруда - как защитить сад от затопления и куда обратиться за помощью

Такой вопрос, у нас на меже в частном секторе протянута общая газовая труба. Сосед вырыл пруд притык к газовой линии. Каждую весну поднятие грунтовых вод грозит затоплению нашего огорода. И под газовой трудой стоит вода. Забор подмывает его пруд. Что делать и каму жаловаться?
Лучший ответ

Обращайтесь с иском в суд. Это быстрее всего решит Ваш вопрос.

Пока можете обратиться с жалобой в местную администрацию и прокуратуру.