Бывший муж отказывается платить алименты, утверждая, что он давал мне деньги во время нашего брака для своего бизнеса - Каковы его права в суде и влияет ли это на алименты на нашего ребенка?
Бывший муж не хочет платить алименты, настаивая на том, что. когда мы жили в браке он давал мне деньги на раскрутку своего дела. И он и я ИП. Теперь он настаивает на том что в суде докажет, что я брала у него деньги, и поэтому он сейчас мне ничего не должен. У нас был повторный брак, в первом браке у него двое детей, он выплачивает им алименты в твердой сумме 30 000 рублей. В праве ли он обжаловать алименты на нашего ребенка.
Лучший ответ
Обжаловать может, но при обращении суд учтет максимально возможный прежний уровня обеспечения детей
Спасибо за ответ!
Никакой связи между обязанностью содержать своих детей и вложениями в раскрутку бизнеса супруги. В суде может доказывать свои вложения, суд всё равно обяжет алименты выплачивать. Смело подавайте на взыскание алиментов, можете тоже в твердой денежной сумме.
Спасибо за ответ!