Ответственность учителя за унижение и оскорбление ученика - какие могут быть последствия?
Могут привлечь к административной ответственности за оскорбление и уволить.
5.61 КоАП РФ и дисциплинарное наказание
Увольнение по статье.
Привлечение к административной ответственности.
Можно привлечь и уволить
Здравствуйте.
Административная ответственность и дисциплинарное наказание вплоть до увольнения. Соберите побольше таких фактов.
С уважением.
Соберите побольше таких фактов.
Прошу прощения, каким образом? И как был первоначально обнаружен факт унижения чести и достоинства ученика? Скрытой аудио-видео фиксацией без предупреждения о ведении записи?
В данном случае, это процессуальные нарушения и судом учитываться не будут.
Уволить по статье могут.
Здравствуйте!
А сколько ученику лет?
Как минимум грозит увольнение