Право на возмещение вреда по Чернобылю - можно ли претендовать как член семьи погибшего чернобыльца?
Я являюсь получателкмденежной выплаты по возмкщению вреда здоровью как инвалид вследствие аварии на Чернобыле. У меня умер муж, тоже являвшийся чернобыльцем, инвалидом вследствие чернобыля, есть связ. Он при жизни тоже являлся получателем этой выплаты. Я иждивенка его через суд. Могу ли я претендовать нв возмещение вреда как член семьи погибшего кормильца, его части, разделенной на всех иждивенцев?
Лучший ответ
Какая интересная ситуация. Я бы Вам порекомендовал обратиться с заявлением о назначении этой выплаты. Интересно было бы какой будет ответ пенсионного органа. А что у Вас с пенсиями, в том числе по случаю потери кормильца.
НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Вы данную выплату уже получаете.