Несправедливость и насилие - История обжалования в колонии и психологического давления на заключенного
Добрый день!
Граждане вправе обратиться с жалобой, если считают, что неправомерными действиями (решениями) УФСИН , подчиненных ему учреждений или должностных лиц, нарушены их права.
Граждане вправе обратиться с жалобой на действия (решения), нарушающие их права к вышестоящему в порядке подчиненности должностному лицу, или в случае обращения с жалобой на действия УФСИН по субьекту РФ – во ФСИН России.
Вышестоящий в порядке подчиненности орган, должностное лицо обязаны рассмотреть жалобу в месячный срок. Если в удовлетворении жалобы отказано или он не получил ответа в течение месяца со дня ее подачи, он вправе обратиться с жалобой в суд.
Граждане вправе обратиться с жалобой на действия (решения), нарушающие их права непосредственно в суд, минуя вышеперечисленные инстанции.
Порядок подачи жалобы в суд установлен законодательством Российской Федерации.
Вы имеете право написать жалобу и подать ее в суд.
жаловаться надо в Общественную наблюдательную комиссию по контролю за соблюдением прав человека в местах заключения по г. Томску. письма которые пишут заключенные этой организации вскрывать не имеют право. не можете сами отправить просите адвокатов, родных, друзей, члены этой комиссии имеют доступ к заключенным.
Обжаловать имеете право. Напишите в т.ч. и жалобу на судью, начальника учреждения. Понимаю, что, возможно, все они взаимосвязаны. Поэтому жалоба на должностных лиц должна быть подана в федеральные органы.
Решение начальника УФСИН обжаловал в порядке гл.25 ГПК РФ,а не ст.125 ГПК РФ.
можете снова обжаловать с указанием всех обстоятельств, которые изложили в письме.
Здравствуйте, Владимир!
Вы имеете полное право обжаловать нарушение прав в судебном порядке.
Можете обратится с заявлением в Общественную палату Томской области в комиссию по контролю за соблюдением прав человека в местах лишения свободы.
Удачи