LSN Messenger
Калуга, 20.02.2024, 12:53

Как предоставить доказательства в суде по взысканию долга за ЖКХ и восстановлению сроков?

Вопрос №23637706 из г. Калуга
опубликован 20.02.2024, 12:53
Вопрос такой. Есть долг за 2021 год по услугам ЖКХ, всего 4 собственника, но долг выставили на карты приставы полностью, а это почти 200 тысяч рублей. Мою карту арестовали. Я подала на отмену судебного приказа за взыскание долга за 2021 год и восстановление сроков, так как не получала писем судебных ранее на руки, всем занимаюсь моя мама, а также по причине того, что не согласна с полным долгом. Теперь судья назначила дату суда и просит предоставить доказательства, а какие я ей могу предоставить доказательства в данном случае?! Я не понимаю. Подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, доказательства у них находятся в самом деле там имеются данные о том, что вы не получали судебного приказа ранее

20.02.2024, 12:55

мы тоже не понимаем, почему вы не получили судебный приказ по месту регистрации. Обьясните

20.02.2024, 12:56

доказательства уважительности неполучения вами писем из суда (когда был вынесен суд. приказ).

Вы же написали что бы срок восстановить - что бы срок восстановить и признать уважительной причину - надо предоставить доказательства (болезнь, командировка т т. д., что вы не могли получить письма из суда), или может проживали в ином месте (времен.. регистрация, или прописка в ином месте).

Поэтому судья просит предоставить доказательства - документы...

20.02.2024, 12:58

Да где я возьму эти доказательства, прошу прощения, если документально их нет. Я проживала по съёмным квартирам, скиталась, а письма на руки не получала, может быть на почте это подтверждается как-то, я не знаю

20.02.2024, 13:55

Предоставьте доказательства не проживания по адресу регистрации, то есть проживания на сьемном жилье в момент вынесения судебного приказа. Копию договора найма предоставьте суду.

21.02.2024, 06:00

Предоставьте доказательства не проживания по адресу регистрации, то есть проживания на сьемном жилье в момент вынесения судебного приказа. Копию договора найма предоставьте суду.

21.02.2024, 06:02

Где я возьму это?

22.02.2024, 23:49