Спор о праве наследства - как разделить приватизированную квартиру на две доли?
дети пропустили сроки принятия наследства. доля деда является выморочным имуществом и должно перейти к государству.
если деду принадлежала только 1/2 доли, эта доля и будет наследоваться его наследниками. Ваша доля к этому никакого отношения не имеет. Никто не заставит вас ничего выплачивать, живите себе спокойно.
Его дети могут попробовать в судебном порядке восстановить срок принятия наследства. Насколько это реально можно понять только при личной консультации.
За какую цену они переоформят её на Вас уже им решать. А Вы сможете с них истребовать половину коммунальных платежей за последние три года.