Москва, 20.02.2024, 19:37

Как изменить регистрацию ребенка в общей квартире при разводе - шансы на успех

Вопрос №23639146 из г. Москва
опубликован 20.02.2024, 19:37
Моя жена разводится со мной. У нас есть в совместной собственности однокомнатная квартира, где мы живем втроем. У нас есть 5 летняя дочь. Дочь и жена зарегистрирована в квартире, где никогда не проживали. Как зарегистровать дочь в нашей однокомнатной квартире по суду, если супруга против. Каковы шансы выиграть суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала надо расторгнуть брак, а потом принудительно прекратить регистрацию бывшей жены по решению суда. На счет ребёнка - спорный вопрос, а бывшую можно выписать.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

20.02.2024, 20:16

Здравствуйте, только по суду. Подавайте исковое заявление о выписке и прописке ребенка по другому адресу.

20.02.2024, 19:43

Нет шансов.

20.02.2024, 19:47

А зачем ее там регистрировать - сам факт регистрации никакого отношения к праву собственности не имеет.

20.02.2024, 20:01

Супруга блокирует продажу двух комнатной квартиры принадлежащей на правах долевой собственности ее бабушки, брата и отца (где у нее микро доля 4,9 кв. из 58 кв.м.) . Им надо продать квартиру, чтобы расплатиться по иску супруги к ним о выкупе 18 кв. метров в трехкомнатной квартире. Там долевая собственность у нее, ее мамы, ее брата и бабушки.

Она всех терроризирует.

Первоначально она принуждала бабушку и брата обменять 18 метров в трехкомнатной на 29 метров в двухкомнатной. Хотя стоимости метров одинаковы в двух квартирах. При этом еще ее мама помогла с деньгами в покупке однокомнатной квартиры в которой мы сейчас живем.

20.02.2024, 20:15

Еще раз: регистрация ребенка-то тут причем? Ребенок не является сособственником - его регистрация в этой квартире никак не мешает продаже квартире, и согласие опеки на такую продажу не нужно.

20.02.2024, 20:20

Люди будут бояться покупать квартиру, раз там зарегистрирован ребенок. Это может повлиять на сроки и сумму продажи квартиры

20.02.2024, 20:22

Давайте о законе:

1.По закону регистрация ребенка никак не препятствует продажи,а по факту сильно влияет на стоимость (на снижение)

2.Пока у матери есть доля в квартире - иск бесперспективен

3.Сначала нужно признать ее долю малозначительной и принудительно выкупить

4.Ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей.Не владеть долей,а быть зарегистрированным и это значит ,что после выкупа доли и нужно требовать регистрации ребенка в другом жилом помещении (ну по крайне мере есть основания)

20.02.2024, 20:33
Оценка автора вопроса: