«Спор о выделении доли в однокомнатной квартире суду - возможность выплаты компенсации сыну без согласия родителей»
Моему сыну (ему 14 лет) подарена 1/4 доли в однокомнатной квартире, владельцы 3/4 подали в суд, требуют выделить их долю, сделать оценку квартиры и через суд выплатить компенсацию. Мы хотим оставить долю за сыном и предоставить ему в 18 лет самому распорядиться этой долей. Может ли суд без нашего согласия выплатить ему компенсацию, если да,то как возможно повлиять на решение суда.
Лучший ответ
Доля останется, суды сейчас в квартирах доли не выделяют. А его доля не является незначительной. Поэтому все у Вас будет нормально.