Что произойдет с детьми медика, осужденного за врачебную ошибку?
Мужчину медика в скором времени посадят за врачебную ошибку. У мужчины двое детей - 15 и 16 лет. Каков алгоритм действий со стороны государства по отношению к детям? Органы опеки (или кто конкретно) начнут искать родственников или детей отдадут в интернат или, так как детям больше 14 лет, от государства не последует никаких действий?
Лучший ответ
Если нет второго родителя или родственников, готовых принять детей в опеку, то детей помесят в приют.
Детей заберут органы опеки: а там как повезёт.
Либо под опеку отдадут, либо в детский дом, но это уже в крайнем случае.
С уважением.