Возможно ли оспорить регресс от страховой компании из-за неудачной доставки уведомления об осмотре автомобиля?
Страховая компания выставила регресс за не представление автомобиля к осмотру. В страховой сказали что уведомляли заказным письмом и предоставили трек номер, но письмо небыло получено. Соответственно я небыл уведомлен о просьбе осмотра автомобиля страховой компанией.
Есть ли возможность оспорить регресс так как я был не уведомлен о просьбе осмотра?
Лучший ответ
пишите в страховую компанию. если они откажут - можно в суд.
по правилам: если письма были направлены по вашему адресу регистрации или по адресу, который указан в договоре, но вы не получали письма - это ваши проблемы.
если предоставите уважительные причины, по которым вы не получали письма (болезнь, командировка и пр.) - то это хорошо, а если нет - то ничего не поможет...
Оспорить такой регресс ввиду неполучения заказного письма крайне сложно. Надо искать уважительные причины неполучения.