Оренбург, 21.02.2024, 00:13

Смена места водительского учёта при переезде - возможно ли пройти комиссию в другом городе?

Вопрос №23639988 из г. Оренбург
опубликован 21.02.2024, 00:13
Я стою на учёте в городе Оренбург. Вынужден по работе переехать в Самару. Хочу поменять права, но на учёте всё ещё стою. Могу ли я пройти комиссию в Самаре и делается ли запрос по месту предыдущей регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Психиатра и нарколога проходят только по месту постоянной регистрации, в лучшем случае при обращении к данным специалистам не по месту регистрации, обязательно делается запрос по месту постоянной регистрации, а в худшем могут отправить проходить этих врачей по месту постоянной регистрации и никак иначе! Желаю удачи!

21.02.2024, 00:46

Добрый вечер Дмитрий!

Если есть временная регистрация по месту пребывания то комиссию Вы можете пройти в Самаре. Выдадут справку и замените водительское удостоверение в Самаре.

21.02.2024, 00:18

А, если я через год к примеру вернусь обратно в Оренбург, у меня не будет проблем с законом?

21.02.2024, 00:20

Ну если за время пребывания в Самаре не совершишь преступления то не будет)

21.02.2024, 00:25

Где бы вы не проходили мед комиссию, а психиатра и нарколога надо проходитьтолько по месту постоянной регистрации, поэтому делаюк запрос к ним - а на это уйдет 1-2 месяца, поэтому не советую. Только время потеряете...

21.02.2024, 05:29