Саранск, 21.02.2024, 00:14

Земельный участок - как решить проблемы с регистрацией после приобретения в 2021 году

Вопрос №23640029 из г. Саранск
опубликован 21.02.2024, 00:14
Приобрели земельный участок в 2021 году возвели коробку к концу 2023 года и подали документы на оформления а там суд приставы наложили рег действия на земельный участок, дело производства от 2022 года а мы приобрели в 2021 году и оформили,
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы собственник имущества с 21 года.

У Вас есть задолженность, а потому суд пристав вправе по Вашим долгам наложить запрет на регдействия.

21.02.2024, 13:17

Здравствуйте, да мы собственники с 2021 года, но арест наложили на первого собственника, мы третьи собственники.

04.03.2024, 20:17

ТОгда иск в суд об исключении имущества из описи, снятии ареста.

04.03.2024, 20:19
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не могу согласиться с консультацией юриста исмаилова. Право собственности на недвижимое имущество возникает у граждан после регистрации права собственности в органах Росреестра. Данное правило прямо закреплено в ст. 219 ГК РФ, право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации, а именно с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр (ЕГРН).

Следовательно запрет на регистрационные действия был наложен в связи с тем, что с юридической точки зрения земельный участок находился в собственности продавца.

Сейчас необходимо снять запрет регистрационных действий через окончание исполнительного производства по возможным основаниям.

Для выработки необходимой правовой позиции нам необходимо получить от вас некоторые уточнения.

21.02.2024, 11:03
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Право собственности на недвижимое имущество возникает у граждан после регистрации права собственности в органах Росреестра. Данное правило прямо закреплено в ст. 219 ГК РФ, право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации, а именно с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр (ЕГРН).

Следовательно запрет на регистрационные действия был наложен в связи с тем, что с юридической точки зрения земельный участок находился в собственности продавца.

Сейчас необходимо снять запрет регистрационных действий через окончание исполнительного производства по возможным основаниям.

Для выработки необходимой правовой позиции нам необходимо получить от вас некоторые уточнения.

21.02.2024, 11:03