Права собственника и возможности посторонних лиц в квартире, находящейся в залоге

По решению суда за мной признано 55/100 долей в праве на квартиру за бывшей женой соответственно 45/100 долей. Квартира 3 х комнатная. Квартира находится в залоге у банка, куплена по ипотеке Все кредитные обязательства оставлены на мне. Могут ли проживать посторонние лица в квартире без моего согласия? Может ли бывшая жена прописать своего нынешнего мужа в квартире, если моего согласия на это нет? Может ли проживать ее нынешний муж в данной квартире? Ее сын, если он прописан у своего отца в другой квартире? Может ли она сделать временную регистрацию другим лицам в данной квартире? И могут ли они тут проживать? И если вдруг я приду домой и обнаружу посторонних лиц, что мне делать в данной ситуации согласно букве закона? Что-нибудь изменится если будет определен порядок пользования квартирой? Спасибо!
Лучший ответ

Ситуация Ваша не из лучших. Но выход есть Александр.

К сожалению без суда врядли что-то можно сделать.

Пока квартира просто в общей собственности вселить в нее жильцов можно только с согласия всех собственников. (так установленно ГК РФ- владение общим имуществом осуществляется согласованно) И жена не может регистрировать в квартире ни временно, ни постоянно никиго.

Определение порядка пользования, на мой взгляд, Вам не наруку. Потому что после этого у жены появится как минимум одна комната закрепленная за ней и туда к ней будут ходить "гости".

По хорошему незарегистрированные лица не должны находиться в квартире после 11 вечера. Вы можете вызывать участкового. Но он мало чем поможет.

Придется обращаться в суд. Выселить таких лиц кстати не сложно.

Вам в переговорах с женой нужен козырь. Скажите что если она не образумется Вы сдадите комнату чеченцам или дагестанцам а сами съедите. Поверьте сразу воцарит дипломатия и переговоры. )