Налоговый вычет за протезирование в стоматологии - получение в 2024 году вновь возможно?
1. Один вид вычета никак не связан с другим, можете получить.
2. Вычет можно получить при оказании услуг в любой лицензированной клинике независимо от ее организационно-правовой формы.
Удачи.
Налоговый вычет на лечение не взаимосвязан с вычетом на покупку недвижимости. В 2024 году можно получить вычет за протезирование в стоматологии, выполненное в течение 3х предшествующих лет.
Можно ли уточнить : протезирование в любой клинике в государственной или в негосударственной можно получить налоговый вычет
В любом мед учреждении. Главное возьмите справку об оплате медицинских услуг, там будет указана сумма с которой положен вычет. Только она нужна для налоговой. Чеки и договор предоставляете в клинику и вам дают эту справку . За расходы в 24г декларацию подавать в 25г за 24г, если в 24г отчисляли налог