Требования об устранении недостатков выполненных работ по муниципальному контракту - как определить ответственность за возможные изменения после приемки?
И что можно собственное указать, что мы тут не причем и не входит в гарантийный случай
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.
Здравствуйте. Если вы откажетесь, то сторона обратится в суд . В договоре должен быть прописан гарантийный срок
да 36 месяцев он уже обратился и выиграл, просто вопрос в том, что если кто воздействовал на это, что на момент приемки был, а сейчас нет, почему мы должны это устранять
Вам нужно в таком случае аргументировано обжаловать решение суда. И не пропустить срок на обжалование.
Надо устанавливать причину, если проблема на вашей стороне, то обязаны устранить, если нет - то бремя заказчика.