Повестку на постановку на учёт группы А 4 для сына - как оспорить решение?

Сыну 17 лет буквально вчера вручили повестку на постановку на учёт, он пошёл один в итоге сразу дали группу А 4. Как можно оспорить
Лучший ответ

В вышестоящей ВВК, пока пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Любовь, обжаловать можете в вышестоящую ВВК, в прокуратуру, в суд.

Добрый день, Любовь!

Если Вы намерены обжаловать решение о призыве Вашего сына на военную службу и приостановить реализацию этого решения, необходимо подать жалобу, в первую очередь, на решение призывной комиссии. Если вы не согласны с заключением врачей-0экспертов, необходимо указать свои претензии в жалобе на решение призывной комиссии. Это важно, потому как в случае поданной жалобы на заключение медицинской комиссии реализация решения о призыве Вашего сына не приостанавливается. Для обжалования решения призывной комиссии необходимо подать соответствующую жалобу в призывную комиссию субъекта РФ в котором Вы проживаете. Призывные мероприятия в отношении Вашего сына будут приостановлены до вынесения решения по жалобе. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения (п. 6 ст. 28 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). (образец прикрепляю)

Так же можете обратиться и в суд.

Прикреплённые файлы: