Как влияют новые обстоятельства на течение исковой давности и производство дела?
Добрый вечер, а зачем приостанавливать? Скорее отложат. Срок исковой давности приостановился уже с даты подачи иска.
Будет заморожен, раз успели подать в рамках срока исковой давности.
С уважением.
1. Верно
2. СИД не будет течь на все время судебного разбирательства.
Удачи.
На просторах интернета в какой-то статье я прочитала, что если производство по делу приостанавливается (а судья ведь вправе приостановить согласно ст. 216 ГПК), то срок ИД на этот период будет опять будет тИкать. Поэтому решила спросить здесь.
Не читайте Тырнета на ночь, дело будет лежать в суде.
Дело если будет лежать, то ничего страшного, нам спешить некуда.
Главное, чтоб срок давности не побежал.