Казань, 21.02.2024, 20:43

Возможно ли посещение мужа в СИЗО во время проведения следственных действий по другому уголовному делу?

Вопрос №23643385 из г. Казань
опубликован 21.02.2024, 20:43
Мужа этапировали с ИК в СИЗО для проведения следственных действий по другому уголовному делу, не по тому, за что отбывает сейчас. Могу ли я попасть к нему на короткое свидание?
Лучший ответ
Рекомендуется

В СИЗО свидания предоставляются с письменного разрешения следователя, в производстве к которого находится уголовное дело

22.02.2024, 12:13

Добрый вечер, Юлия!

Конституционный суд РФ: Право на длительные свидания есть у всех категорий осужденных rg.ru

21.02.2024, 20:55

Обратитесь к следователю/дознавателю, за кем ваш муж сейчас числится и там уже узнавайте про свидания

21.02.2024, 21:00

Она мне ответила, что никто мне разрешение не даст. Я так поняла, она не хочет связываться с бумажной волокитой. Есть какая то статья закона, где конкретно прописано, что я имею право на свидание и она обязана мне дать разрешение.

21.02.2024, 22:54

А еще она сказала, что он чисшится за ИК, где он отбывает срок по другой статье

21.02.2024, 22:56

Юлия тут подробнее www.advgazeta.ru

21.02.2024, 21:02

Можете, но только с письменного разрешения следователя, у которого в работе находится последнее уголовное дело.

21.02.2024, 21:28

С разрешения можно

21.02.2024, 23:43

Здравствуйте

Можете с разрешения следователя

21.02.2024, 23:53