Юридические аспекты приобретения квартиры в рамках СВО и права на ее разделение - анализ случая с участием мужа
Муж участник СВО. Я купила квартиру на деньги по ранению и оформила на общего несовершеннолетнего ребенка. Законно это или нет, и имеет ли муж право на раздел этой квартиры
Лучший ответ
Не правомерно. Если без воли мужа, то нарушается принцип ст. 1 ГК РФ. Право на защиту своего имущества, то есть денежных средств, имеется у каждого, кто считает, что получил ущерб своему имуществу. Так как эти деньги вложены в иное имущество, то вопрос разрешается в суде - имеет право на компенсацию или на долю от этой квартиры.
Собственником является ребенок( покупатель). Отец в этом случае имет право на квартиру
Это законно. Он имеет право на половину
Ответ отключен модератором