Почему рассмотрение дела Фургала перешло из областного суда в районный суд? - Необычная задача для студентов
надо читать определения суда, может будет понятно почему... вообще как вариант - возможно дело вернули в суд первой инстанции
Я вот и прочел. Генпрокурор обратился в ВС РФ в соответствии со ст.32 УПК РФ изменить территориальную подсудность с Железнодорожного районного суда Хабаровска на один из районный судов Московской области, что и было сделано - дело рассматривал Люберецкий городской суд. Но согласно ст.31 УПК РФ дело подведомственно областному(краевому) суду и тогда ВС РФ рассматривает дело по сплошной кассации, а не выборочной. Вроде как существенное нарушение. А адвокаты молчат
Разобрался. ч.4 ст78 УПК РФ , следствие районный суд