Возможно ли истребовать документы по гражданскому делу ответчиком в возражении или только отдельно?
Лучший ответ
Отдельным мотивированным ходатайством. Суд рассмотрит данное ходатайство в судебном заседании с учётом мнения других сторон и определит, совещаясь на месте - удовлетворить или отказать.
Только отдельным ходатайством.
К возражениям можете приложить документы, в приобщении которых суд первой инстанции отказал (если речь идет о возражениях на апелляцию).