Как избежать мобилизации - реальный срок на браслете
Моему брату заменили реальный срок на браслет. Сегодня он ходил в военкомат, ему предложили подписать контракт, но он отказался. Тогда ему выписали мобилизационное предписание. Подскажите, пожалуйста, как можно сделать так, чтобы его не забрали на войну, когда наступит мобилизация?
Лучший ответ
Мобилизационное предписание вручают всем гражданам, состоящим в запасе. Основания для освобождения или отсрочки от призыва по мобилизации указаны в статьях 17 и 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
100% вариант - только при переезде на жительство за границу.
Ничего не сделать, если он годен к военной службе. Призыв по мобилизации не планируется.