Как приватизировать квартиру с ордером из 90-х - советы и рекомендации
Хочу приватизировать квартиру.
Есть ордер, выданный госпредприятием в начале 90-х. Предприятие в начале нулевых было реорганизовано в ФГУП, затем преобразовано в ОАО и как итог - исключено из реестра.
Приватизируемая квартира не находится в муниципальной собственности, поэтому договор соцнайма нет и в нем отказывают о чем имеется справка.
Думаю стоит собрать документы (справка о неучастии в приватизации, техпаспорт, выписку и ЕГРН и т.д.) и подать в суд на муниципалитет ссылаясь на 18 статью закона О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации и околотемовые НПА, требовать признания права собственности в порядке приватизации.
Интересны ваши советы.
Лучший ответ
главное что есть ордер....мысли правильные. если что то не получиться самим получить из документов, можно в судебном порядке...