Как расторгнуть брак, зарегистрированный на Украине, если супруг не хочет разводиться в России - советы и рекомендации.
Мы женаты с 2019 года, брак зарегистрирован на территории Украины в Херсонской области, не разводясь муж распался в России в Ярославской области, теперь вернулся назад и не знает, что делать так как та женщина не хочет по-хорошему разводиться, что бы не было никаких проблем Что делать подскажите
Лучший ответ
Если второй брак зарегистрирован в органах ЗАГС, то он будет недействительным, поскольку не был расторгнут первый брак. Рекомендую обратиться к адвокату на очную консультацию.
Попробуйте задать вопрос чтобы было понятно. Из текста написанного не понятно в чем проблема. Развестись можно без объяснения причин. При обоюдном согласии в органах РАГС, в случае не согласия одного из супругов через мировой суд.