LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 22.02.2024, 12:09

Когда в школе найден нож у ребенка - что делать и какие могут быть последствия

Вопрос №23645033 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.02.2024, 12:09
У ребёнка выпал из кофты складной нож, который оказался там случайно. Нож нашли, вызвали родителей в школу и сказали что будет вызывается инспектор, соц защита. Я хотел бы узнать какая ответственность будет и что делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычный складной нож ?

Не может быть никакой ответственности

Это не оружие,хранение, ношение возрастом не ограничено

Требуйте возврата

22.02.2024, 13:00
Оценка автора вопроса:

Нож вернули. И сказали что в понедельник будет вызывается инспектор для разбора.

22.02.2024, 13:02

Да обычный складной.

22.02.2024, 13:02

ну и всё...

обычное запугивание

22.02.2024, 16:49

Готовить линию защиты Во избежание постановки ребёнка на учёт и приключения родителей по статье 5.35

22.02.2024, 12:16
Оценка автора вопроса:

Если лезвие до 9 см. то это бытовой предмет а не нож. Молодец что носит.

22.02.2024, 12:36

Нож складной, 7 см.

22.02.2024, 12:41

У ребёнка выпал из кофты складной нож, который оказался там случайно.

Случайно? Это как?

22.02.2024, 12:45

Случайно. Летом ходили за грибами. С того момента в кофте и лежал.

22.02.2024, 12:47

Ну если 7 см, то скорее всего перочинный. Карандаши точил. Обратитесь к юристу на месте и работайте с ним. Линия защиты нужна в любом случае.

22.02.2024, 12:47
Оценка автора вопроса: