LSN Messenger
Москва, 22.02.2024, 12:51

Изучение ЕГРН - почему не указан предыдущий собственник и как узнать историю сделок? Что означает запись о вещных правах у первого собственника?

Вопрос №23645090 из г. Москва
опубликован 22.02.2024, 12:51
Почему в выписке егрн значится собственник переход права по дкп №1423 Но сведений о том кто был предидущим собственником нет? где можно узнать у кого был куплен данный участок? И второй вопрос квартира по жду от 2000 г у первого собственника стоит пометка (запись о вещных правах) что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для того, чтобы узнать, кто был предыдущим собственником, нужно заказать выписку из ЕГРН о переходе прав на объект недвижимости, ст. 62 Закона о госрегистрации недвижимости. Запись о вещных правах видимо, связана с первичной регистрацией объекта после его создания (на основании ДДУ).

22.02.2024, 13:28

Выписку заказали , указан в ней только нынешний собственник и что право у него на основании дкп №1411

О предидущем собственнике нет информации это настораживает.

22.02.2024, 14:42

А Вы именно выписку о переходе прав заказывали или об общих сведениях?

26.02.2024, 10:58

О переходе прав

26.02.2024, 12:23

Тогда, действительно, странно. А у нынешнего собственника не спрашивали правоустанавливающие документы?

26.02.2024, 12:54