Кемерово, 27.07.2017, 12:20

Нарушение прав первого собственника приватизированной квартиры - что делать?

Вопрос №12916748 из г. Кемерово
опубликован 27.07.2017, 12:20
2 собственника в приватизированной квартире, я первый собственник там не живу уже год, второй собственник пригласил туда жить людей которые там не прописаны и поставил магниты на воду на мои просьбы убрать т.к.это не законно грубо посылает в ответ как решить этот вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Это незаконно, поскольку в соответствии с законом распоряжения пользования владения имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее собственников. Если Вы согласен своего не давали против того чтобы не проживали посторонние люди вы можете обратиться в суд на основании решения суда их выселить.

27.07.2017, 12:23

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практикой его применения вы имеете право сами их убрать или вызвать полицию, что бы вам помогли, потому как это хищение.

27.07.2017, 12:22

Могу ли я без суда с милицией приехать и выселить их?что грозить собственнику за магниты?

27.07.2017, 12:26

На практике полиция не может помочь в таких ситуациях, и если второй собственник позволил им вселиться, то полиция скорее всего порекомендует вам обращаться в суд за разрешением индивидуального спора в порядке гражданского судопроизводства.

27.07.2017, 12:28

Здравствуйте, на практике полиция не помогает в решении подобных проблем, поэтому людям приходится обращаться в суд. Затем принудительным исполнением займутся судебные приставы.

Удачи вам и всего наилучшего

27.07.2017, 12:30