Потерянный портфель - что делать, если охранники вызвали полицию?
Зашел в учебное заведение и оставил другу портфель, который он забыл у меня дома. Предупредил охранников, но они все равно вызвали полицию. Буду ли я виноват по какой то статье, если в сумке ничего опасного не лежало?
Лучший ответ
Ничего Вам за это не будет. Однако, интересно - если Вы говорите, что в нем ничего опасного не было, то Вы, получается, в чужой портфель заглядывали?
Ни по какой в таком случае. Если что-то лежало, то всю ответственность нести вам, а не другу.
Добрый день. Нет, не будете, если в сумке не находились предметы, запрещенные к обороту.