Ижевск, 22.02.2024, 14:12

Передача огорода должнику по алиментам - можно ли переписать на ребенка в качестве погашения долга?

Вопрос №23645549 из г. Ижевск
опубликован 22.02.2024, 14:12
Пожалуйста у должника по алиментам (отец ребенка) есть огород, он уже в обременнении. На следующей недели передают документы в суд а потом если он удовлетворит то тогда на продажу. Вопрос такой можно ли этот огород переписать на ребенка (18 лет уже) даже если он в обременение в качестве погашения долга по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, если на ребенка, в отношении которого имеется задолженность.

22.02.2024, 23:25
Оценка автора вопроса:

Не подскажите как это можно сделать?

24.02.2024, 11:14

Нет, не получится.

22.02.2024, 14:24

Почему?

22.02.2024, 14:29

В силу ФЗ "Об исполнительном производстве."

22.02.2024, 14:30

Если у вас на участок установленно обременение, то переписать не получится, действует запрет на регистрационные действия, то есть запрет на распоряжение участком

24.02.2024, 11:22

Этот участок не мой а у должника. С этим и вопрос можно ли его переделать на ребенка в качестве долга по алиментам

24.02.2024, 16:58

Участок в обременении и по этому он не может его передать ребенку в счет алиментов. Если обременение из за долга по алиментам, пускай мать заберет ИЛ и приставы снимут арест на участок. После этого можно будет участок передать ребенку в счет уплаты алиментов.

24.02.2024, 17:11

Участок столько не стоит, долг у него очень большой

24.02.2024, 18:17

В смысле путем зачета требований (произвести зачет)?

24.02.2024, 18:25

Я имею ввиду то, что он перепишет участок на ребенка в счет долга по алиментам. Долг станет меньше. Лучше будет огород, чем приставы продадут его за копейки

24.02.2024, 21:23

Это в суде решается.

24.02.2024, 17:00

То есть мне нужно писать заявление в суд?

24.02.2024, 17:03

Типа того... но надо подумать что и как...

24.02.2024, 17:10

Нельзя переписать при наложении обремений.

24.02.2024, 19:12