Оценка имущества должника и порядок действий приставов при нахождении за границей регистрации - что нужно знать перед подачей на банкротство в МФЦ.
Добрый день!
"Как фссп оценивают имущество должника"? - если стоимость имущества менее 30 000 руб., то самостоятельно, если Выше, то привлекают оценщика.
Также можете ознакомиться со ст. 85 ФЗ " Об исполнительном производстве".
"когда приставы смогут закрыть ип по пункту 4?" - могут завтра, а могут и через несколько лет.
Надо сделать всё возможное, чтобы закрыли именно по п. 4. Это возможно.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Закрыть - через три года в лучшем случае.
Оценивают - на глаз.
С уважением.
ФССП оценивает имущество должника согласно оценочной отчёту.