Как вернуть деньги за ненужные ОДН - опыт собственников частных домов
В декабре 2021 года купили половину частного дома, имел статус квартиры (многоквартирный дом). Всё время до сегодняшнего дня платили ОДН в ДУК. В декабре 2023 задалась вопросом за что мы, собственно платим, этот же вопрос адресовала в ДУК. Был получен ответ, что это многоквартирный дом-платим за общедомовые нужды. После 2-х месяцев доказательств, что общедомовых нужд у нас нет и не было никогда-дом был переведён на статус дом блокированной застройки и исключен с баланса ДУКа. Можем ли мы вернуть деньги за эти 2 года, ведь мы даже не заключали договор с ДУКом. Работ никаких небыло. Соседи, которые живут за стенкой-вообще несколько лет не платят ОДН
Лучший ответ
Можете. НАправьте претензию, затем иск в суд по ст.1102 ГК РФ
Можете вернуть деньги в судебном порядке