Уссурийск, 22.02.2024, 17:34

Как вернуть просроченное яйцо в магазин согласно закону - срок годности и правила возврата

Вопрос №23646239 из г. Находка
опубликован 22.02.2024, 17:34
. Доброго времени суток. Приобрёл яйцо столовое С 1 за день до окончания срока годности, (срок годности 25 суток). Обнаружил на следующий день что они оказывается просроченные. Как вернуть в магазин, согласно закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если за день до окончания срока годности купили, то не вернёте. Вам никто просроченный товар не продал.

22.02.2024, 17:36

А как же закон о защите прав потребителя употребить в разумный срок с момента продажи. Я же не могу съесть 30 яиц за 4 часа до конца срока, темболее обнаружил на утро, что они просроченные

22.02.2024, 17:42

Можете и за раз использовать, употребить.

Нет в законе никакого запрета на продажу товара, если остаётся один день до окончания срока годности.

22.02.2024, 17:44

Предъявите претензию согласно зозпп

22.02.2024, 17:36

Несите яйца вместе с претензией

22.02.2024, 18:45