Как обеспечить согласование ответа юриста администрации со Зам главы по архитектуре в вопросе о самовольном строительстве гаража соседей

Частный сектор. Соседи построили гараж в 20 см от границы моего участка. Управление сообщило письменно что это самовольное строительство и отправило письмо в администрацию для для принятия решения. А это подачи в суд на снос. Сегодня был у Зам главы он поддержал росстройнадзор. У него юридическое образование. А вот возникла проблема с юристом администрации. Он дал указание юристу готовиться к суду. Но возникла проблема. Юрист не согласен с тем и готовят что гараж не самовольное строительство. Готовит ответ самостоятельно и думаю отдаст на подпись главе. Вопрос как сделать так чтобы юрист завизировал ответ у Зам главы по архитектуре? Не обошёл его. Спасибо
Лучший ответ

Если Ваши права нарушены, то сами и обращайтесь в суд. Никого нельзя заставить подать иск.

Владимир, какое отношение зам главы по архитектуре имеет к ситуации? Когда речь идет о самовольное постройке и его сносе при наличии решения суда.