Пермь, 23.12.2015, 19:47

Незаконное предпринимательство и мошенничество - самовольное строительство и продажа домов на муниципальной земле без необходимых документов

Вопрос №9225384 из г. Пермь
опубликован 23.12.2015, 19:47
Физлицо скупает муниципальную землю, оформляет ее в собственность, получает разрешение на строительство частных домов, продает их раз в год пожилым людям, сумма продажи одного дома 1500-1800 рублей. Документы по купле-продаже оформлены юридически безграмотно. При этом проекта на строительство нет, ТУ на коммуникации не получены, на участке наложение участков, нет согласования на строительство с электросетями и ЛЭП на участке. При межевании участка каким-то образом не указаны имеющиеся обременения на нем. Самовольно монтирует водопровод и продает дома с водой. Это незаконное предпринимательство или мошенничество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дома вводят в эксплуатацию и оформляют в собственность в чем у вас вопрос? Это точно не мошенничество. Вы купили дом? Задайте вопрос по дому и документам. Или вы просто так интересуетесь?

23.12.2015, 19:56

Мои пожилые родители купили дом с земельным участком. Участок по документам без обременений, с наложением участков, ТУ на монтаж водоснабжения не сделан, техпаспорта и проекта дома продавец не предоставил, недочеты при осмотре устранять не стал. Деньги почти все были отданы, в договоре купли-продажи продавец не указал подробно что именно продал, лишь дом с земельным участком. После он подал заявление в полицию, что родители незаконно подключились к воде, хотя монтаж системы водоснабжения он выполнил самостоятельно без согласования с водоканалом. Как наказать такого продавца?

23.12.2015, 21:25

Подайте в суд и расторгните сделку купли продажи

23.12.2015, 21:31

Деньги с него не вернуть, все его объекты недвижимости заложены в банках. В дом родители заехали, построен не качественно, летом заехали, зимой очень холодно. В администрации ответили, что ввод в эксплуатацию таких домов не обязателен, тех паспорт сделали мы, где зафиксированы все коммуникации. А все таки-это незаконное предпринимательство-застройка частных жилыйх домов и их продажа , не подходит под ст.171УК

23.12.2015, 21:47